C 6 по 9 апреля 2013 года в Гонконге прошел 11-й Международный чемпионат по ушу.

Это не первая поездка в Гонконг для  наших спортсменов. Ребята в очередной раз доказали свое мастерство. В соревнованиях принимали участие около 8 тысяч человек, более чем из 40 стран мира.

Спортивную  честь г. Кемерово защищали президент «Федерации кунг-фу Кузбасса» Евгений Овчинников и его ученик Максим Егоров.

Евгений первенствовал в виде программы  (СинъИ цюань) –кулак формы и воли, а также занял второе место в виде программы  (гуньшу) - палка и третье в (даошу) – сабля.

Максим занял  три первых места в видах программы: (шаолиньцюань)  - шаолиньский кулак, (СинъИ цюань) –кулак формы и воли, (гуньшу) – палка.  В упражнениях с саблей (даошу) занял второе место.

Во время Чемпионата, участники не только выступали в индивидуальных видах, но и успешно сдали экзамены на дуань вэй (мастерскую степень).

Максим успешно сдал на I дуань, Евгений на IV.