22 февраля 2014г. в Барнауле прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кунг-фу.

Непосредственное руководство соревнованиями осуществлял гл. судья – Сурков Владимир Олегович  (Вице-Президент Федерации Кунг-фу России).

В соревновании принимали участие спортсмены из городов Барнаул, Новосибирск, Белово и Кемерово.

В СФО участники могли выступить в трех дисциплинах:

- таолу (выполнение прадиционных комплексов как с оружием, так и без него);

- шуайцзяо (борьба);

- да цзень (поединки на мягких мечах).

Наши спортсмены принимали участие в двух дисциплинах: таолу , да цзень и показали следующие результаты.

Егоров Максим: 
                                    I - место
Син И цюань, I - место Шаолиньцюань, I - место чанцисе (длинное оружие), III - место да цзень;

Кустов Иван:
                                    I - место
 Син И   цюань, I - место  Бацзицюань, I - место  дуньцисе (короткое оружие);

Терновой Никита: 
                                    I - место
Син И цюань, I - место Бацзицюань, I - место дуньцисе (короткое оружие);

Речкин Виталий:
                                    I - место
Северные стили, I - место Да цзень, II - место Шаолиньцюань, II - место дуньцисе (короткое оружие),
                                    II - место чанцисе     (длинное оружие);

Кривиков Данил: 
                                    I - место
чанцисе (длинное оружие), II - место Син И цюань, III - место Бацзицюань;

Зырянова Анна:    
                                    I - место
 Син И цюань, III - место Бацзицюань, III - место дуньцисе (короткое оружие);

Баранов Валерий:
                                    I - место
Шаолиньцюань;

Щербаков Динил:
                                    II - место
Шаолиньцюань, II - место да цзень;

Шулепов Иван: 
                                    II - место
Бацзицюань;

Бакеев Руслан:  
                                    II - место
Шаолиньцюань;

Чудова Анастасия:
                                    II - место
Северные стили;

Загорский Олег:  
                                    II - место
Бацзицюань;

Солуянов Эдуард:  
                                    III - место
 дуньцисе (короткое оружие), III – место  Шаолиньцюань;

Егорова Анастасия: 
                                    III - место
Cеверные стили, III - место чанцисе (длинное оружие);

Сырбо Ян:      
                                    III - место
Син И цюань;

Лазарев Артем: 
                                    III - место
Бацзицюань;

Скворцов Алексей: 
                                    III - место
Северные стили;

  В итоге спортсмены федерации завоевали:

 14 золотых,    10 серебрянных  и   11 бронзовых медалей.

 

По итогам соревнования будет сформирована сборная региона для участия в Первенстве и Чемпионате  России по Кунг-Фу, который пройдет  2 - 4 мая в 2014г. в Москве.