14 февраля  в г. Барнауле  прошли Чемпионат и  Первенство и Сибирского федерального округа по кунг-фу.  Более 400 спортсменов  из  городов: Барнаула, Омска, Кемерово,  Павловска, Новосибирска и Республики Алтай приняли участие в данном мероприятии.

          В рамках Чемпионата  СФО соревнования прошли по четырем направлениям: Кунг-фу (УИ), Кунг-фу Файтинг, Шуайцзяо и  Да Цзень.

          Наши спортсмены выступали в  направлении: Кунг-фу (УИ) (бесконтактная техника ведения боя, как с оружием, так и без него).

          Несмотря на большую конкуренцию, спортсмены Федерации кунг-фу Кузбасса показали следующие результаты:

 

Кустов Иван

возрастная группа               (М-6)         I - место  Син И  цюань, I - место  Бацзицюань, I - место  даошу, I - место гуньшу;

 

Речкин Виталий                    (М-7)     

                                                              I - место Чацюань, I - место Бацзицюань, I - место  цзяньшу, II - место Шаолиньцюань;

 

Терновой Никита                   (М-5)
                                                             I - место
Син И цюань,   I - место Бацзицюань,    I - место гуньшу, III - место даошу;

 

Чудова Анастасия                 (F-4)
                                                             I - место  Син И цюань, I - место гуньшу, II - место северные стили;

 

Щербаков Данил                   (М-6)                  
                                                             I - место
Дадао,   I - место Шаолиньцюань,   II - место цзяньшу;

 

Ковалева Валерия                (F-1)

                                                             I - место Син И цюань,   I - место северные стили;

 

Егоров Максим                      (М-7)    
                                                             I - место
 Син И цюань, I - место Шаолиньцюань

 

Лобунцов Даниил                  (М-5)

                                                             I - место парное оружие,   II - место Бацзицюань, II - место гуньшу;

 

Никифоров Вадим                 (М-4)

                                                             I - место Син И цюань,  II - место гуньшу;

 

Балаганская Елена               (F-5)
                                                             I - место
Син И цюань,  II - место гуньшу;

 

Кадочникова Иван                (F-3)
                                                             I - место
Син И цюань,  III - место северные стили;

 

Журавский Артем                  (M-4)
                                                             I - место
 цзяньшу, V - место северные стили;

 

Ковалев Ярослав                  (M-3)
                                                             I - место
 Син И цюань, VIII - место северные стили;

 

Сырбо  Ян                              (M-6)
                                                             I
I - место  Син И  цюань, II - место  даошу, II - место гуньшу, III - место пудао;

 

Лейтендаль Анастасия         (F-4)
                                                             I
I - место  Син И  цюань, II - место гуньшу, III - место северные стили;

 

Плясунов Данил                    (М-4)

                                                             II - место Бацзицюань,   V - место северные стили, VI - место цзяньшу;

 

Скворцов Алексей                 (М-5)

                                                             II - место  Син И  цюань,   V - место гуньшу;

 

Зорин Андрей                        (М-4)

                                                             II - место  Син И  цюань,   V - место гуньшу;

 

Григорьев Олег                      (М-3)

                                                             II - место  Син И  цюань,    XII- место северные стили;

 

Истомин Максим                    (М-4)

                                                             III - место  Син И  цюань,    VII- место гуньшу.

 

  В итоге спортсмены федерации завоевали:

 

 24 золотых,    16 серебряных  и   5  бронзовых медалей.

По итогам соревнования будет сформирована сборная региона для участия в Чемпионате и Первенстве  России по Кунг-Фу,  которые  пройдут  с 29 апреля  по 1 мая 2016г. в

 г.Санкт-Петербурге .